| 神奈川県建築士会予定表 | |||
スケジュールのカラーは会議/
見学会/
研修会/
講習会/
一般向け/
参加者限定/
です。
スケジュールを書き込む時は日付をクリックし、委員会名、支部名をタイトルに入れてください。
日 | 曜日 | 六曜 | 時間 | スケジュール |
---|---|---|---|---|
1 |
火 | 赤口 | | 元旦 |
2 |
水 | 先勝 | | |
3 |
木 | 友引 | | |
4 |
金 | 先負 | | |
5 |
土 | 仏滅 | | |
6 |
日 | 赤口 | | 小寒 |
7 |
月 | 先勝 | 09:00〜17:00 13:30〜16:00 | 建築士免許新規登録受付/事務局 / 場所:建築士会会議室 技術支援委員会 建築環境部会 / 場所:建築士会 会議室 |
8 |
火 | 友引 | 09:00〜17:00 18:00〜20:00 | 建築士免許新規登録受付/事務局 / 場所:建築士会会議室 横浜支部 技術・情報委員会 / 場所:建築士会会議室 |
9 |
水 | 先負 | 09:00〜17:00 18:00〜20:00 18:30〜20:00 | 建築士免許新規登録受付/事務局 / 場所:建築士会会議室 情報広報委員会 / 場所:建築士会会議室 女性委員会 / 場所:サロンスペース |
10 |
木 | 仏滅 | 09:00〜17:00 18:00〜20:00 18:00〜20:00 | 建築士免許新規登録受付/事務局 / 場所:建築士会会議室 第10回教育講習委員会 / 場所:建築士会会議室 【湘南支部】役員会 / 場所:藤沢商工会館 5F会議室 |
11 |
金 | 大安 | 09:00〜17:00 | 建築士免許新規登録受付/事務局 / 場所:建築士会会議室 |
12 |
土 | 赤口 | 13:00〜15:00 | 建築士免許新規登録休日特別受付/建築士会 / 場所:神奈川県建築士会 会議室 |
13 |
日 | 先勝 | | |
14 |
月 | 友引 | | 成人の日 |
15 |
火 | 先負 | 09:00〜17:00 18:00〜20:00 | 新規合格者登録受付 事務局 / 場所:建築士会会議室 第5回防災委員会 / 場所:建築士会会議室 |
16 |
水 | 仏滅 | 16:00〜18:00 | シニア事業絵画同好会準備会 / 場所:会議室 |
17 |
木 | 大安 | 15:00〜17:00 17:00〜19:00 18:00〜20:00 | 防災とボランティアの日 正副会長常任理事会 / 場所:建築士会会議室 事務局使用 / 場所:建築士会会議室 横須賀支部幹事会 / 場所:横須賀サポートセンター汐入 |
18 |
金 | 赤口 | 18:00〜20:00 18:00〜21:00 | 【景観整備整備機構委員会】 / 場所:士会 会議室 【湘南支部】新年交流会 / 場所:藤沢商工会館 会議室予定 |
19 |
土 | 先勝 | | |
20 |
日 | 友引 | 14:00〜16:50 | 大寒 【景観整備機構委員会】第3回景観まちづくりフォーラム〜歴史を活かした建築物と地域の活性化を考える〜 / 場所:ミューザ川崎 研修室1+2 |
21 |
月 | 先負 | 15:00〜17:00 17:00〜20:00 | 事務局使用 / 場所:建築士会会議室 CPD・専攻建築士制度委員会 / 場所:建築士会会議室 |
22 |
火 | 仏滅 | 15:00〜17:00 18:00〜20:00 18:00〜20:00 | 建築会議既存建物耐震委員会 / 場所:建築士会会議室 総務企画委員会 / 場所:建築士会会議室 事務局使用 / 場所:建築士会サロンスペース |
23 |
水 | 大安 | 13:00〜15:00 18:30〜20:00 19:00〜20:30 | 事務局使用 / 場所:建築士会会議室 技術支援委員会 / 場所:士会会議室 青年委員会・女性委員会 税理士による税務セミナ-「家族信託」 / 場所:平沼記念レストハウス |
24 |
木 | 赤口 | 18:00〜 18:00〜20:00 18:30〜20:00 | 横須賀三会合同賀詞交歓会 / 場所:よこすか平安閣 技術支援委員会福祉部会定例会 / 場所:会議室 技術支援委員会/木造塾部会 / 場所:建築士会サロンスペース |
25 |
金 | 先勝 | 16:00〜18:00 18:00〜20:00 | 福利厚生委員会 / 場所:建築士会会議室 建築士会賀詞交換会 / 場所:ナビオス横浜 |
26 |
土 | 友引 | | |
27 |
日 | 先負 | | |
28 |
月 | 仏滅 | 09:30〜13:30 13:30〜14:30 15:00〜17:00 18:00〜19:00 | 【技術支援委員会】子どもの生活環境部会 / 場所:士会会議室 支部長委員長会議 / 場所:建築士会会議室 第366回理事会 / 場所:神奈川新聞社販売協同組合 組合ホール 横浜支部 広報委員会 / 場所:建築士会 会議室 |
29 |
火 | 大安 | 10:00〜18:00 | 第四期 一級・二級・木造建築士定期講習/神奈川県建築士会 / 場所:ミューザ川崎研修室1 |
30 |
水 | 赤口 | 18:00〜20:00 | 【景観整備整備機構委員会】スクランブル定例会 / 場所:士会 会議室 |
31 |
木 | 先勝 | 19:00〜21:30 | 【中支部】平成30年度第三回役員会 / 場所:ひらつか市民活動センター 会議室A |